Агентство ОБС

 

Эннеаграмма

ОБС Разделы

Воронеж

Интересно

Бухгалтеру

Здоровье

Астрология

Смеху ради

Гадание

Есть пожелание

Прислать материал

Найдена ошибка!

Тип 6. Лоялист

Тип 6
Лоялист / Скептик

Мышление и поведение

По жизни руководствуется принципом «никогда не знаешь, когда что-либо пойдет не так» и часто представляет наихудший сценарий развития событий. Тип 6 борется со страхом либо поддаваясь ему, либо действуя ему вопреки. Для людей 6-го типа иногда сложно поверить другим и они развили в себе особую способность насквозь видеть то, что движет другими людьми. Они хорошо анализируют ситуацию на возникновение возможных рисков, которые «супер-оптимисты» не заметят. Им хорошо удается увидеть любую ситуацию с другой стороны. Они очень преданы людям, которые заслужили их доверие.

Возможно, Вы относитесь к 6-му типу, если узнаете следующее:

Вы часто анализируете все последствия, прежде чем принять решение.

Авторитетные фигуры имеют важное значение в Вашей жизни. Вы либо заодно с ними, либо против них.

Вы отождествляете себя с «правым делом» и защищаете несчастных и слабых.

Вы часто настроены скептически — мысленное “да, но...” или “а если наоборот…”?

Вы имеете привычку размышлять, было ли Ваше решение правильным.

Вы ищете скрытые намерения, которые могут повлиять на сотрудничество.

Вы очень преданы Вашим друзьям и сильно их поддерживаете.

Вы пытаетесь уравновесить мнения, озвучивая противоположную точку зрения.

Стресс

Когда Вы находитесь под давлением или Вам угрожают, Вы начинаете использовать стереотипы поведения 3-го типа. Вы становитесь более активным, но одновременно испытываете фрустрацию, потому как Вам не удается основательно обдумать происходящее, прежде чем принять решение.

Безопасность

Когда Вы чувствуете себя в безопасности и испытываете доверие, Вы используете модели поведения 9-го типа. Вы становитесь более медлительны и начинаете принимать то, что есть, начинаете видеть в людях в основном хорошее. Ваш скептицизм отступает, на его место приходит ощущение: «лучше просто насладимся компанией друг друга».

Путь развития для 6-го типа состоит в избавлении от сомнений и развитии доверия. Это даст возможность получить доступ к такому проявлению Сущности, в котором сильна вера в то, что «все идет хорошо».

Мотивация: Страх — не ощущается напрямую, но проявляется как состояние постоянного беспокойства и дурного предчувствия. Подсознательная мотивация: ощущение опасности.

Фиксация: Сомнение — управляет сознанием, 6 тип постоянно анализирует, находит противоречия в своих и чужих мнениях, намерениях и некомпетентности.

Сильная сторона: Смелость — огромная внутренняя сила действовать, несмотря на всю внутреннюю неуверенность — храбрость поверить, что все будет хорошо.

Сущность: Вера — осознание, что во Вселенной существуют Высшая Сила, которая защищает всех живых существ и что эта Сила существует во всем живом.

Дополнительно:

Подробнее о Вашем типе личности можно прочитать в книге Клаудио Наранхо «Энеа-типологические структуры личности» в главе Глава шестая. Преследуемый преследователь (Энеа-тип VI)

Освобождения и Аффирмации для данного типа личности можно прочитать в книге Дона Ричарда Рисо «Трансформации по Эннеаграмме» в главе Тип личности Шесть. Лоялист

Советуем почитать на «БРБ»

Реклама

Гадание на эротическом Таро от Н. Доли

Библиотека "Живое слово" | Астрология  | Агентство ОБС | Живопись | Имена

Обратная связь: Гостевая книга Форум  Почта (E-mail)

О проекте: Идея, разработка, содержание, веб дизайн © 1999-2008, Н. Доля.

Программирование © 2000-2008 Bird, Н.Доля.